В Бишкеке пройдет эстафетный забег «Экиден-2011»

Автор -

    Завтра, 17 сентября, на центральной площади Бишкека Ала-Тоо состоится третий благотворительный эстафетный забег «Экиден-2011» под лозунгом «Дерзай, Кыргызстан!».

    Акция проходит в рамках Недели японской культуры, которая проходит в Бишкеке с 16 по 24 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе представительства Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Кыргызстане. 

    Забег проводится с целью донесения до общества важности ведения здорового образа жизни через спорт, ознакомления с японской культурой, укрепления тесных дружественных отношений между народами Кыргызстана и Японии и проведения благотворительной акции.

    Во время проведения мероприятия выступят посол Японии в Кыргызстане Маруо Син, мэр Бишкека Иса Омуркулов, постоянный представитель JICA в Кыргызстане Маруяма Хидэаки, а также руководители Ассоциации выпускников JICA и другие гости.

    По правилам забега, одна команда будет состоять из пяти человек, каждый участник которой будет пробегать один круг равный одному километру. В общей сложности пробег каждой команды составит пять километров. Победители эстафеты получат памятные призы.

    Посетители смогут поучаствовать и в других культурных мероприятия: уроках каллиграфии, японской игре «суикавари», сборе благотворительных средств от продаж фруктов и фотографий. В этом году на «Экидене» ожидается участие около 500 человек.

    Начало регистрации в 09.30 часов. Церемония открытия начнется в 10.30 часов, старт забега в 11.00 часов.

    Поделиться