Французские спасатели осмотрели Центр управления в кризисных ситуациях Кыргызстана

Автор -

    Сегодня, 21 сентября, французские специалисты по вопросам управления в кризисных ситуациях посетили кыргызстанский Центр управления в кризисных ситуациях МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

    Французские специалисты ознакомились с основными задачами, функциями,  возможностями и алгоритмом работы ведомства при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    В ходе встречи статс-секретарь МЧС КР Таалайбек Темиралиев ознакомил участников с деятельностью министерства и проинформировал о развитии и совершенствовании единой информационно-управляющей системы в кризисных и чрезвычайных ситуациях. Также он подробно рассказал о ее основных компонентах — Центре управления в кризисных ситуациях, Общегосударственной системе комплексного информирования населения и Единой государственной дежурно-диспетчерской службе «112».

    Гостям из Франции были продемонстрированы возможности работы, а также организована видеосвязь в режиме онлайн с подвижным пунктом управления МЧС КР посредством спутниковой связи.

    Визит был организован в рамках совместной деятельности Центра ОБСЕ в Бишкеке и правительства Кыргызстана.

    Поделиться