На Иссык-Куле СМИ Кыргызстана и России обмениваются опытом

Автор -

    Сегодня, 21 сентября, на Иссык-Куле началась двухдневная научно-практическая конференция «Роль СМИ в избирательном процессе». Об этом сообщила пресс-секретарь фонда «Евразийцы – новая волна» Мария Озмитель.

    Для участия в конференции со всей республики прибыли руководители ряда СМИ, а также приглашены аспиранты и студенты старших курсов факультета журналистики Кыргызско-Российского Славянского университета. 

    Открыл конференцию Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Кыргызстане Валентин Власов. Им было отмечено, что целью данного мероприятия является не обучение друг друга, а обмен мнениями и опытом.

    В рамках конференции с лекцией на тему «Современное медиапространство: новые вызовы и возможности» выступил заместитель генерального директора «РИА Новости» Александр Куприянов.

    Также планируются лекции и семинары по темам «Основные электоральные сюжеты», «Роль СМИ в освещении выборного процесса. Позитивный и негативный опыт для Кыргызстана», «СМИ в избирательных кампаниях, как инструмент черного пиара в руках недобросовестных политиков». Валентин Власов проведет мастер-класс: «Политик – избиратель – Интернет. Есть ли выход из «бермудского» треугольника?»

    В  завершении конференции состоится практикум «Классификация проблем в СМИ в электоральный период – экономические, идеологические, правовые, институциональные, языковые».

    Мероприятие организовано фондом «Евразийцы – новая волна», российским агентством международной информации «РИА Новости», посольством России в Кыргызстане при поддержке представительства Россотрудничества России в Кыргызстане. Генеральными партнерами мероприятия выступили информационное агентство «Кабар» и медиа-центр «Россия».

    Поделиться