ГКНБ призывает кыргызстанцев к мирным и честным выборам

Автор -

Государственный комитет национальной безопасности КР в связи с начинающейся 25 сентября предвыборной кампанией выпустило обращение к гражданам Кыргызстана с призывом к проведению честных, прозрачных и мирных выборов.

В частности, всех жителей Кыргызстана ГКНБ призывает проявлять бдительность и обращать внимание на подозрительные предметы в местах массового скопления людей и немедленно сообщать о них в правоохранительные органы и силовые структуры, поскольку существует риск террористической угрозы.

В Комитете также просят проявлять взаимное уважение и терпимость, предупреждать намерения и не допускать какие-либо действия, способствующие разжиганию конфликтов на региональной, национальной и религиозной почве.

Представителей СМИ ГКНБ призывает не допускать распространения дезинформации, способной повлечь негативные последствия, прилагать усилия по оказанию позитивного влияния на общественное мнение в интересах безопасного проведения предстоящих выборов.

Политическим партиям, общественным деятелям и кандидатам надлежит воздержаться от использования незаконных форм и методов предвыборной агитации, организации массовых акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации и оперативной обстановки в стране.

И наконец, сотрудников органов правопорядка просят усилить взаимодействие и слаженную работу по поддержанию законности и защите общественного спокойствия.

Поделиться