Всемирный Банк выделил Кыргызстану 30 миллионов долларов

Автор -

    Накануне, 25 сентября, в Вашингтоне (США), в штаб-квартире Всемирного Банка состоялось подписание соглашения по поддержке восстановления экономики Кыргызской Республики в объеме 30 миллионов долларов с руководством Всемирного Банка на условиях Международной ассоциации развития. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

    Соглашение было подписано министром финансов Кыргызстана Мэлисом Мамбетжановым и вице-президентом Всемирного Банка Филиппом Ле Уэру.

    Руководство Всемирного Банка и Международного валютного фонда (МФВ) выразили свое удовлетворение ходом экономических реформ и возобновившимся экономическим ростом экономики Кыргызстана в этом году и подтвердили свое намерение в оказании помощи правительству Кыргызской Республики в осуществлении стратегии экономического роста.

    Подписание соглашения состоялось в рамках встречи кыргызской делегации с руководством международных финансовых организаций и представителями правительств ведущих стран мира на ежегодном собрании МВФ и Всемирного Банка.

    Поделиться