Генеральная дирекция по безопасности Турции передала МВД КР «пакет безопасности» весом 18 тонн

Автор -
254

    Сегодня, 30 сентября, в ходе встречи министра внутренних дел Кыргызстана Зарылбека Рысалиева и Чрезвычайного и полномочного посла Турции в КР Нежата Акчала, Генеральная дирекция по безопасности Турции передала в качестве гранта МВД Кыргызстана «пакет безопасности» весом 18 тонн, куда входят комплекты специальной экипировки, оргтехника и средства связи – мобильные и стационарные радиостанции.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел. По ее данным, помощь была оказана в рамках сотрудничества в сфере безопасности и в целях укрепления потенциала правоохранительных органов, подготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел Кыргызстана.

    В ходе встречи Зарылбек Рысалиев подчеркнул, что в нынешнем году сотрудничество Генеральной дирекции по безопасности Турции и министерства внутренних дел КР укрепляется, и выразил благодарность за помощь, оказываемую милиции Кыргызстана.

    Посол Турции Нежат Акчал, в свою очередь, выразил уверенность  в том, что переданные  материалы внесут значимый вклад в дело укрепления сотрудничества двух стран.

    По данным МВД, в рамках сотрудничества инструкторами Генеральной дирекции по безопасности Турции будет проведено обучение сотрудников правоохранительных органов Кыргызстана решению вопросов, связанных с общественной безопасностью.

    Поделиться