В Бишкеке отметили День физкультурника

Автор -
403

    Сегодня, 30 сентября, в Национальном центре детства и юношества прошел праздничный концерт, посвященный Дню физкультурника КР. В мероприятии приняли участие выдающиеся спортсмены, мэр Бишкека Иса Омуркулов, представители государственных структур и общественность.

    «Уже третий год мы отмечаем премиями выдающихся спортсменов и тренеров и тех людей, что внесли большой вклад в развитие физической культуры именно в Бишкеке. Последние два года уделяется большое внимание развитию спорта у нас и это не может не радовать», — отметил Шейшенкул Бакенов, председатель Бишкекского городского комитета физической культуры и спорта.

    Мэр столицы наградил медалью за большой вклад в развитие физической культуры и спорта тренера по греко-римской борьбе Виталия Филлиповского. Также именными часами и почетными грамотами были награждены тренеры и спортсмены города Бишкека. Руководители спортивных учреждений получили денежные премии имени Сатымкула Джуманазарова в размере 10 тысяч сомов.

    «Спорт – это праздник, спорт – это победы. Позвольте поздравить вас, деятелей физической культуры, с этим светлым праздником! Не секрет, что Бишкек занимает первое место по выпуску выдающихся спортсменов. И это не случайно. Сегодня в городе очень много средств выделяются для спорта. Город помогает, и будет помогать нашим чемпионам.

    Поделиться