Молодежь из новостроек будет соревноваться в любительском футболе

Автор -

    Завтра, 4 октября, в Бишкеке состоится открытие двухмесячного футбольного турнира среди любительских команд из новостроек Бишкека. Об этом сегодня, 3 октября, в интервью K-News рассказал Мирзат Аджиев, директор ассоциации «ЭрЭп», которая совместно с общественным клубом «Кебел!» и при поддержке Программы переходных инициатив Агентства США по международному развитию (USAID/OTI) в рамках акции «Жанылануу» проводит этот турнир. По словам Мирзата Аджиева, цель футбольной акции  –  сформировать интерес молодежи к спорту, а также пропаганда здорового образа жизни.

    «В каждой новостройке есть своя футбольная команда, через этот турнир мы даем им шанс принять участие в более масштабных соревнованиях. В турнире будут участвовать 238 футболистов-любителей в возрасте от 14 до 28 лет из 21 новостройки Бишкека», –  рассказал Мирзат Аджиев, добавив, что всего за два турнирных месяца будет проведено 35 игр.

    По его словам, ставка делается на то, что молодые люди, которые примут участие в данном турнире, в дальнейшем станут продвигать в своих новостройках то, чему научатся за 2 месяца, в частности, командную игру и инициативность.

    «Что касается победителей, то они получат специальную футбольную экипировку, кубки и другие призы и подарки», – заключил Мирзат Аджиев.

    Поделиться