Кыргызстанские мигранты приведут на родину «Караван дружбы, мира, единства и согласия»

Автор -

    7 октября стартует «Караван дружбы, мира, единства и согласия», в рамках которого мигранты из Кыргызстана планируют проехать по маршруту Москва-Алтай-Екатеринбург-Астана-Бишкек. Об этом сегодня, 4 октября, журналистам рассказал председатель правления Общественного объединения «Движение трудовых мигрантов» Алишер Маданбеков, который является одним из инициаторов данной акции. По его словам, в акции примут участие наши соотечественники, проживающие в России и Казахстане. В составе «Каравана» проедут 40 автомашин. По приезду в Кыргызстан, 13-14 октября, они посетят сначала Таласскую область. Последними «Караван» увидят жители Чуйской области.

    «Цель данной акции – призвать весь Кыргызстан и всех кыргызстанцев к объединению, мы будем прилагать все усилия, что объединить нашу страну», – отметил Рыскадыр Иманалиев, заместитель председателя Международной ассоциации кыргызстанцев «Замандаш».

    По его словам, задумывалась данная акция еще в 2006 году, однако в связи с нестабильной обстановкой в Кыргызстане, было решено немного переждать. И вот теперь, перед выборами, мигранты решили исполнить задуманное, чтобы донести до народа, что настал момент для объединения.

    Поделиться