Кыргызстанцы завоевали 8 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу «муайтай»

Автор -

    Об этом сегодня, 4 октября, на встрече с журналистами рассказали представители федерации КР по тайскому боксу и Государственного агентства физической культуры и спорта.

    На чемпионате Кыргызстан был представлен сборной в составе 19 спортсменов и 2 судьями международной категории. Взрослые спортсмены завоевали 5 медалей – 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Юниоры получили 3 медали – 2 серебра и 1 бронзу.

    «В этом году мы провели очень хорошую подготовку, более месяца спортсмены готовились к чемпионату, и работа с отличным тренером много дала нашим спортсменам. Если и дальше традиция подготовки продолжится, то с каждым годом медалей будет все больше», – рассказала начальник отдела организационной, правовой и кадровой работы государственного агентства физической культуры и спорта КР Елена Шевченко.

    Напомним,  чемпионат мира по тайскому боксу проходил 19-28 сентября в городе Ташкенте (Узбекистан). В нем приняли участие 72 страны. Госагенство физической культуры и спорта выделило более 300 тысяч сомов на подготовку к чемпионату и оплатило поездку пятерым спортсменам.

    Поделиться