Омурбек Бабанов встретился с генеральным секретарем ОБСЕ

Автор -

    Сегодня, 5 октября, и.о. премьер-министра Кыргызстана Омурбек Бабанов провел встречу с делегацией ОБСЕ во главе с генеральным секретарем Ламберто Заньером. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По ее данным, в начале встречи Омурбек Бабанов поздравил гостя с назначением на пост Генерального секретаря ОБСЕ. В ходе беседы он проинформировал Ламберто Заньера о социально-экономической ситуации в стране с акцентом на осуществляемые реформы судебной и пенитенциарной системы, уголовного законодательства, правоохранительных органов, а также усилий по укреплению межэтнического согласия.

    «Главная задача правительства страны на ближайшее время – это обеспечение проведения честных и прозрачных выборов главы государства, а также обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период президентской кампании», — подчеркнул Омурбек Бабанов.

    В сообщении также отмечено, что генеральный секретарь ОБСЕ заявил о том, что организация поддержит проведение реформ судебной системы, уголовного законодательства и правоохранительных органов Кыргызстана.

    «Для нас очень важно, чтобы в Кыргызстане прошли прозрачные и честные выборы президента страны в соответствии с международными стандартами», — заключил Ламберто Заньер.

    Поделиться