После президентских выборов «Ар-Намыс» войдет в состав коалиции

Об этом сегодня, 5 октября, журналистам сообщил депутат Абдырахман Маматалиев (Ар-Намыс).

По его словам, ранее 10 депутатов, в том числе сам Абдырахман Маматалиев, выразили поддержку в сохранении коалиции, но не входили в состав парламентского большинства.

«Теперь же, к нам присоединились еще 10 депутатов, и мы будем ставить свои условия, и даже претендовать на право назначения ряда должностей», — прокомментировал парламентарий.

Ранее, Токон Мамытов (Ар-Намыс) сообщил фамилии 15 депутатов, среди которых числятся: Анвар Артыков, Замир Бекбоев, Эсенгул Исаков, Каныбек Иманалиев, Абдырахман Маматалиев, Токон Мамытов, Кожобек Рыспаев, Камила Талиева, Нурлан Торобеков, Талант Узакбаев, Дастан Бекешев, Бактыбек Джетигенов, Акылбек Жапаров, Кубанычбек Туманов и Турсунбай Бакир уулу.

Однако депутаты не стали называть имена остальных пяти народных избранников, готовых войти в коалицию.

Таким образом, если «Ар-Намыс» войдет в парламентское большинство, то «Ата Мекен» останется единственной оппозиционной фракцией в парламенте.

Для справки: В середине апреля текущего года 10 депутатов от фракции «Ар-Намыс» проинформировали премьер-министра Алмазбека Атамбаева о своем решении присоединиться к парламентской коалиции.

Поделиться