Каныбек Сагынбаев примет участие в чемпионате мира по бильярду

Автор -

    Об этом сообщил сегодня, 6 октября, на пресс-конференции тренер чемпиона мира по свободной пирамиде Константин Коробов.

    По его словам, 20 числа в городе Киеве (Украина) состоится чемпионат мира по бильярду в категориях свободная, динамическая и комбинированная пирамиды. Кыргызстан на соревнованиях представят 6 наших спортсменов.

    «В планах нашей сборной выступить хорошо и достойно представить нашу страну. Каныбек Сагынбаев сейчас активно готовиться, проводит тренировки по пять часов в день. Как шутят в СНГ, Кыргызстан знают по митингам и Каныбеку Сагынбаеву», – резюмировал Константин Коробов.

    Сам Каныбек Сагынбаев понимает всю серьезность соревнований, и готовиться отстоять свой титул чемпиона мира по бильярду.

    «Этот год очень насыщен на события. Сначала состоится чемпионат мира в Киеве, затем я приму участие в Кубке Кремля. Кроме того, 11 октября, в Бишкеке мы проводим мастер-класс для детей. В будущем мы собираемся открыть спортивный комплекс для детей, потому что у нас есть много перспективных игроков среди детей. Также в планах провести в следующем году чемпионат мира по бильярду у нас на родине. Главное сейчас – заручиться поддержкой правительства и спонсоров», – рассказал Каныбек Сагынбаев.

    По его словам, основными его соперниками на предстоящем чемпионате станут сборные команды России и Украины.

    Поделиться