В Бишкеке стало больше торговцев

Автор -

    Управлением торговли, услуг и защиты прав потребителей мэрии города Бишкек в сентябре было продолжено выявление торговых мест на рынках, минирынках и торговых рядах города. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью города Бишкека.

    В результате исследования было зафиксировано 28 тысяч 442 торгующих, что на 1 тысячу 434 человека больше соответствующего периода прошлого года, рост составил 5,3 %.

    Также во всех районных администрациях города была усилена работа по ликвидации стихийной торговли на центральных магистралях города. Был произведен демонтаж 31 объекта мелкорозничной торговой сети, в том числе 9 объектов с центральных магистралей города.  
    Кроме того, за истекший месяц поступило 57 обращений и заявлений о нарушении прав потребителей. В результате проведенной работы было возмещено материального ущерба на сумму 19 тысяч сом, направлено 7 запросов субъектам предпринимательства, по которым проводились административные комиссии. В районные управления внутренних дел для принудительного привода на административную комиссию направлено 2 материала.

    Поделиться