В Кыргызстане открылось посольство Саудовской Аравии

Автор -
1701

    В Кыргызстане открылось посольство Королевства Саудовской Аравии. В связи с этим с 2 по 8 октября республику посетила делегация Министерства иностранных дел Саудовской Аравии.

    «Это большое событие в истории нашей страны. Саудовская Аравия входит в двадцатку развитых экономик мира. Наши усилия, направленные на развитие сотрудничества с арабским миром, увенчались успехом», — прокомментировал Жусупбек Шарипов, Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Саудовской Аравии.

    В посольстве будет работать временный поверенный в делах Королевства Саудовской Аравии. Мэрия Бишкека выделила участок для строительства здания посольства, пока оно будет располагаться в арендованном здании.

    «Новое диппредставительство будет способствовать укреплению отношений между нашими странами в экономике, культуре и религиозной сфере», — сообщил Ахмад Аль-Хамуд, специальный посланник Министерства иностранных дел Королевства Саудовской Аравии.

    Для справки: Посольство Кыргызстана в Саудовской Аравии открылось 4 года назад. В настоящее время в королевстве находятся 138 граждан Кыргызстана, состоящие на консульском учете. В основном это студенты и те, кто работает по контракту. Посольство также аккредитовано в Кувейте, Катаре и Египте.

    Поделиться