Кыргызстан примет участие в заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ

Автор -

    С 11 по 12 октября 2011 года в городе Ереване (Армения) состоится четвертое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ).  От Кыргызстана на заседании примет участие министр чрезвычайных ситуаций Болотбек Борбиев. Об этом сегодня, 10 октября, сообщили в пресс-службе МЧС Кыргызстана.

    По ее данным, на заседании планируется рассмотреть ряд вопросов, в частности: о ходе реализации плана работы государств-членов ОДКБ по формированию системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, участие в формировании целевой программы оснащения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ вооружением и техникой, порядке привлечения сил и средств государств-членов ОДКБ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на их территориях, а также о проведении учений и других совместных мероприятий в 2012 году.

    Для справки: Координационный совет по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ) был создан 6 октября 2007 года. Возглавляет совет председатель, его члены — руководители уполномоченных органов государств-членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Поделиться