Сын президента за свой счет установил указательные знаки на Иссык-Куле

Автор -

    В продолжение акции «Я люблю Иссык-Куль», которая проходила этим летом на границе Кыргызстана с Казахстаном, в минувшие дни было изготовлено и установлено 11 указательных знаков по дороге на Иссык-Куль и вокруг самого озера. Об этом сегодня, 10 октября, сообщил организатор акции Атай Садыбакасов.

    По его словам, указательные знаки установлены на следующих участках: поворот на башню Бурана, поворот на объездную дорогу, поворот на петроглифы в Чолпон-Ате, поворот на Семеновское ущелье, а также на другие ущелья.

    «Есть много проблем, которые мешают развитию Кыргызстана как туристической зоне. Одна из них – это навигация. У нас в стране есть прекрасные места, но много людей, даже наши соотечественники, не знают об их существовании», — рассказал в интервью K-News Атай Садыбакасов.

    Он сообщил, что указатели были установлены для того, чтобы те, кто приезжает отдыхать на озеро Иссык-Куль, могли ориентироваться и увидеть больше красивых мест Кыргызстана.

    На изготовление и установление памятников было потрачено 110 тысяч сомов из личных средств Атая Садыбакасова. Он отметил, что эти деньги были получены от доходов дизайнерского агентства, одним из партнеров которого он является.

    Поделиться