Токтайым Уметалиева проиграла дело в Верховном суде против ЦИК

Автор -

Сегодня, 10 октября, судебная коллегия Верховного суда Кыргызстана по гражданским делам на открытом судебном заседании рассмотрела надзорную жалобу кандидата в президенты Кыргызстана Токтайым Уметалиевой о признании недействительным постановления ЦИК от 3 октября и об отмене решение Первомайского районного суда Бишкека от 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

По ее данным, выслушав доводы всех участников процесса, судебная коллегия по гражданским делам под председательством судьи Верховного суда Алмазбека Кудайбергенова постановила оставить в силе решение Первомайского районного суда от 5 октября, тем самым отказала Токтайым Уметалиевой в удовлетворении надзорной жалобы.

В сообщении также отмечено, что решение Верховного суда Кыргызстана является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как ранее сообщалось, решением Первомайского райсуда Бишкека от 5 октября 2011 года оставлено в силе постановление ЦИК от 3 октября 2011 года, а в удовлетворении искового заявление Токтайым Уметалиевой было отказано.

Напомним, 3 октября ЦИК принял постановление о проверке подписных листов кандидата на должность президента Токтайыма Уметалиевой, которое последняя назвала популизмом.

Поделиться