Мэрия Оша выделит 196 тысяч долларов на установку новых светофоров

Автор -

    Сегодня, 12 октября, правительство США через Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило мэрии города Оша около 156 тысяч долларов в виде гранта на ремонт городских светофоров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

    По ее данным, мэрия города также выделит 196 тысяч долларов на установку светофоров и покупку соответствующих знаков для пешеходов на всех ремонтируемых перекрестках.

    В церемонии подписания гранта приняли участие вице-мэр Оша Рустам Мырзаматов и первый заместитель директора USAID по азиатскому региону Дениз Роллинз.

    «Повреждение светофоров вследствие этнического конфликта в июне 2010 года и устаревшая техника сказывается на неэффективной работе светофоров большинства перекрестков города. Это препятствует усилиям по восстановлению города, создавая угрозу безопасности пешеходов и водителей в часы наибольшей транспортной нагрузки»,-  сказал Рустам Мырзаматов.

    В сообщении также отмечено, что ремонт светофоров будет произведен на 20-ти перекрестах в микрорайонах «Курманджан-Датка», «Достук», «Ак-Буура», «Сулайман-Тоо», «Манас-Ата» и «Алымбек Датка».

    «Всего за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 32 случая ДТП с участием детей и подростков, в результате ДТП 47 горожан получили телесные повреждения. Для сохранения оптимальной обстановки на городских дорогах Оша нужны новые светофоры», — заключил председатель Комитета по внешнеэкономическим связям и привлечению инвестиций мэрии Оша Салкын Ташбаев.

    Поделиться