Родственники арестованного генерала Замира Молдошева не согласны с обвинениями в его адрес

Автор -
273

    Об этом стало известно сегодня, 13 сентября, на пресс-конференции посвященной данной теме.

    «Мы крайне возмущены теми мерами, которые предпринимаются в адрес генерала Замира Молдошева. Он участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, участвовал в выводе войск из Афганистана, а также активно помогал властям во время июньских событий прошлого года. Но такой прекрасный человек до сих пор сидит в СИЗО по нелепому обвинению», — заявила близкий друг подсудимого Бегаим Молдалиева.

    Адвокат подсудимого Кантемир Турдалиев сообщил, что они подали жалобу в Верховный суд КР.

    «Его задержали 13 сентября, а 15 числа было постановление о содержании его под стражей. Следователь был не против того, чтобы выпустить Замира Молдошева под домашний арест и 7 октября суд постановил выпустить его из-под стражи сегодня, 13 октября. Однако через полтора дня после того, как было вынесено решение отпустить генерала под домашний арест, тот же следователь попросил не выпускать его из-под стражи. Мы считаем, что на следователя, ведущего данное дело, оказывается давление сверху», — добавил он.

    По словам сестры подсудимого Гульнары Молдошевой, ее брат никогда не жаловался на здоровье, однако после пребывания в СИЗО, у него выявили «целый букет» болезней.

    Напомним, Замир Молдошев был задержан 13 сентября текущего года по обвинению в злоупотреблении служебным положением и оказании косвенной помощи в убийстве руководителя Администрации экс-президента Курманбека Бакиева — Медета Садыркулова.

    Поделиться