В Бишкеке презентуют казахстанский музыкальный фильм

Автор -
430

    Об этом стало известно сегодня, 13 октября, на пресс конференции, посвященной фильму «Коктейль для звезды».

    «Мы решили представить нашу картину в Кыргызстане потому, что у наших стран схожий менталитет. Сама картина была представлена в Казахстане в прошлом году. «Коктейль для звезды» является самым кассовым фильмом в Казахстане, его сборы составили один миллион долларов. Это картина народная, зрительская, и именно этим мы хотим завоевать кыргызстанского зрителя», — рассказала генеральный продюсер картины Баян Есентаева.

    По словам музыкального продюсера Багым Мухитденовой, жанр фильма – мюзикл. В нем очень много разной музыки, начиная от народной, заканчивая современными жанрами.

    «В фильме снялось много звезд казахстанской эстрады. Сама картина повествует о девушке с чудесными вокальными данными, которая «пробивается» в шоу-бизнес», — резюмировала она.

    По словам генерального директора ОсОО «Синематика» Гулькаир Тиленбаевой, в Бишкеке картина будет показываться в сети кинотеатрах «Синематика».

    «Премьера фильма состоится сегодня, 13 октября, и будет показываться как минимум 3 недели. Мы планируем, что его посмотрит очень много людей, потому что у нас есть опыт показа казахстанских фильмов, и он был успешным», — добавила она.

    Поделиться