Алмазбек Атамбаев: Развитие малых городов и регионов Кыргызстана должно стать основой экономического развития страны

Автор -

    16 октября кандидат на должность президента Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с избирателями Иссык-Кульской области, где поделился с местными жителями своим видением развития региона, в частности, Кыргызстана в целом, а также рассказал о своей предвыборной платформе. Встречи прошли в селе Боконбаево Тонского района и в городе Караколе.

    Алмазбек Атамбаев отметил необходимость создания специального государственного агентства, которое будет заниматься развитием малых городов и регионов Кыргызстана.

    «Надо обратить  особое внимание на экономическое развитие таких городов, как Мин-Куш, Каджи-Сай, Сулюкта. Решение социально-экономических проблем малых городов станет одним из важных факторов развития страны», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Он отметил, что поднятие уровня жизни в регионах решит вопросы, связанные с внутренней и внешней миграцией, и станет основой для устойчивого развития страны.

    «Заброшенность малых городов и отсутствие стратегии развития регионов заставляла их жителей покидать свои родные места и уезжать в областные центры или столицу страны в поисках лучшей жизни. А сотни тысяч наших соотечественников уехали в Россию и Казахстан на заработки», — сказал кандидат в президенты Алмазбек Атамбаев.

    Он призвал избирателей проявить активность и ответственно подойти к голосованию на выборах президента.

    «За последние 20 лет будущее наших детей было украдено. Через нечестные выборы, подкуп голосов. Предстоящие президентские выборы – это выбор судьбы для подрастающего поколения», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Он подчеркнул, что нынешнее правительство начало свою деятельность именно с поддержки учителей, осознавая важность образования и воспитания подрастающего поколения, которое в скором будущем возьмет ответственность за страну.

     «Наши дети должны хотеть стать такими как наши великие соотечественники Чингиз Айтматов, Болот Минжилкиев, Бюбюсара Бейшеналиева», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    На встречах с кандидатом в президенты Алмазбеком Атамбаевым избиратели говорили о необходимости реформирования судебной системы, чтобы она на самом деле была независимой.

     В свою очередь, Алмазбек Атамбаев сказал, что реформирование судебной системы и правоохранительных органов будет одной из первоочередных задач его работы на должности президента страны.

    «Судебная власть и правоохранительные органы должны работать только ради интересов народа, простых граждан. Они всегда должны быть на защите каждого из вас, ваших законных интересов», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Также, избиратели поддержали усилия Алмазбека Атамбаева по объединению страны ради сильного и, по-настоящему, независимого Кыргызстана.

    «Мы сможем быть счастливыми только в этой стране. Сильный и независимый Кыргызстан нужен только нам, кыргызстанцам», — сказал в заключение Алмазбек Атамбаев.

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.
    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться