Главы МИД Кыргызстана и Пакистана обсудили экспорт электроэнергии

Автор -

    В Бишкек с визитом прибыла Федеральный министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан Хина Раббани Кхар. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Кыргызстана.

    По ее данным, главы ведомств обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества, проведения заседаний Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и взаимодействия Кыргызстана и Пакистана в рамах региональных и международных организаций.

    Глава МИД КР Руслан Казакбаев подчеркнул значимость деятельности кыргызско-пакистанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству как основного механизма развития двустороннего взаимодействия, и приветствовал проведение третьего заседания в городе Исламабаде.

    В ходе переговоров стороны также обсудили условия и перспективы проекта по созданию Центрально- и Южно-азиатского регионального электроэнергетического рынка (САSA 1000), предусматривающего экспорт электроэнергии из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.

    Поделиться