Жанторо Сатыбалдиев: «На юге страны все погорельцы имеют крышу над головой»

Автор -

    Такое заявление глава Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад сегодня, 19 октября, сделал на круглом столе в городе Оше.

    В нем приняли участие заместитель главы Ошской областной администрации Ахмаджан Махаммадов, вице-мэр Оша Дастан Ходжаев и международные эксперты, которые  обсудили вопросы по разработке концепции развития конфликтно-чувствительной инфраструктуры.

    По словам Жанторо Сатыбалдиева, на сегодняшний день Госдирекция по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад справляется со своими задачами. Все «погорельцы» имеют крышу над головой.

    «Но в нашей работе есть и недостатки. Я никогда этого не скрывал. Мы работаем, как пожарники. Нас можно критиковать, но и поддержать наши идеи тоже нужно. В данный момент концепция развития конфликтно-чувствительной инфраструктуры на юге Кыргызстана разрабатывается совместно с ПРООН. Документ будет готов в ближайшее время», — отметил он.

    Для справки: Во время июньских межэтнических столкновений прошлого года, в Оше было уничтожено около 1 тысячи 950 жилых домов, а 14 тысяч горожан остались без жилья.

    Поделиться