В Кыргызстане сотрудники айыл окмоту обменяются опытом

Автор -

    На месте перенимать опыт в сфере управления муниципальной собственностью (МС) сотрудников Кок-Жарского айыл окмоту (Ноокатский район Ошской области) будут представители 29 сельских управ Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей. Поездка состоится завтра, 20 октября. Об этом сообщили в Институте политики развития (ИПР).

    В Кок-Жарском айыл окмоту гостям расскажут о достижениях в сфере управления муниципальной собственностью этой сельской управы, о способах повышения доходов местного бюджета и об информационном обмене с населением. В частности, кок-жарцы ознакомят коллег с реальной работой, которая проводилась с местными нормативными документами в сфере управления МС. Также они расскажут, как проводилась инвентаризация объектов муниципальной собственности, объяснят, как создается и обнародуется реестр объектов. Кроме того, покажут, каково состояние регистрации прав объектов муниципальной собственности.

    Как сообщается, данная учебная поездка проводится в рамках проекта «Усиление потенциала органов МСУ Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала за счет эффективного управления ресурсами». Проект финансируется ОБСЕ и реализуется Институтом политики развития.

    «Итогом поездки станет то, что по возвращению участники адаптируют успешный опыт и практику Кок-Жарского айыл окмоту к своим сельским управам с тем, чтобы улучшить управление и качество жизни своих земляков», — отметили в Институте политики развития.

    Поделиться