Штаб Атамбаева призывает участников выборного процесса к сдержанности и корректным формам агитации

Автор -

    Заявление предвыборного штаба кандидата на должность президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева:

    «Предвыборный штаб кандидата в президенты Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева призывает всех участников выборного процесса к неукоснительному соблюдениию требований законодательства, проявлению сдержанности и приверженности корректным формам предвыборной агитации.

    Новая политическая система позволяет всем претендентам на пост главы государства проводить активную, практически не ограниченную агитационную работу, в том числе на государственном телевидении. Вместе с тем, общественно-политическую ситуацию в стране накануне выборов  нельзя назвать простой. В том числе из-за накопившихся за многие годы, а затем обострившихся проблем межэтнического и межрегионального характера.

    К сожалению, факты некорректной агитации имеют место в ходе нынешней выборной кампании. Участники выборного процесса должны помнить, что любое обострение ситуации в стране может привести к непоправимым последствиям, в которых заинтересованы деструктивные силы.

    Учитывая это, мы призываем кандидатов на пост президента воздерживаться от каких-либо эмоциональных высказываний, которые могли бы истолковываться другими сторонами, как провокационные. Мы предлагаем также предвыборным штабам кандидатов и их сторонникам из числа избирателей проводить агитационную работу строго в рамках закона, проявлять уважение к оппонентам, сдержанность в эмоциях и не поддаваться на возможные провокации со стороны деструктивных сил.
    Выборы пройдут, а все мы останемся жить на этой прекрасной земле Ала-Тоо. Все мы заинтересованы в сильном, независимом, экономически развитом Кыргызстане, в котором будет свободно и комфортно чувствовать себя каждый честный гражданин. Добиться этого можно лишь путем объединения всего народа Кыргызстана во имя достижения общей цели.

    Вместе мы, Кыргызстан!

    Предвыборный штаб кандидата на должность
    Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева»

    Поделиться