Компания MegaCom устранила проблему в работе сети

Автор -

    Компания MegaCom приносит извинения своим абонентам в Бишкеке за сбой в работе сети. В минувшее воскресенье, 23 октября, в 13:00 часов произошла внештатная ситуация из-за износа старого технического оборудования. 23 октября в 16:00 часов был налажен GPRS-трафик, а в 17:00 часов — голосовой трафик.

    Специалистами MegaCom полностью устранены технические неполадки, компания работает в обычном режиме. В настоящее время для расследования происшествия в компании создана специальная рабочая комиссия из числа технических специалистов и привлеченных экспертов.

    Основной задачей компании является обеспечение качественной бесперебойной связи. Во избежание подобных инцидентов, осуществляется замена старой изношенной системы (Nokia) на новую (ZTE). Таким образом, техническое перевооружение оборудования позволит максимально снизить возможные риски и внештатные ситуации в работе сотового оператора. 

    В настоящее время компания MegaCom работает в обычном режиме и обеспечивает около 2,5 миллионов абонентов бесперебойной связью.

    Поделиться