МИД Кыргызстана и Японии объявили конкурс на разработку спецлоготипа

Автор -

    Министерства иностранных дел Кыргызстана и Японии объявили конкурс на разработку специального логотипа, посвященного 20-летию со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сегодня, 24 октября, сообщили в пресс-службе МИД КР.

    По ее данным, 2012 год официально отмечается празднованием 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией, в связи с чем предполагается проведение различных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате.

    «В этой связи принимаются заявки от всех граждан Кыргызстана и Японии с проектами дизайнов логотипа, отражающего традиционно дружественные отношения между странами. Поскольку данный логотип, в рамках празднования 20-летия, будет использован на буклетах, брошюрах, постерах, имеющих отношение к мероприятиям Кыргызстана и Японии, то общими усилиями государств и граждан он будет способствовать расширению связей и взаимопониманию», — отмечено в сообщении.

    По данным пресс-службы, крайний срок подачи заявок — 23 ноября 2011 года. Работа должна носить оригинальный и индивидуальный характер,  а также не должна быть ранее опубликованной за пределами страны.

    Также в сообщении подчеркнули, что проекты, противоречащие законам и положениям,  содержащие злословие и клевету, нарушающие авторские права и права третьих лиц не будут рассматриваться. В случае выявления нарушений работа будет считаться недействительной, даже после осуществления приема заявки или одобрения.

    Для справки: Все авторские права на одобренный дизайн логотипа будут переданы на совместное распоряжение МИД Кыргызстана и МИД Японии. Как правило, корректирование может коснуться размера работы и перевода в черно-белый цвет.

    Поделиться