Кубанычбек Апасов потребовал отставки действующего правительства

Автор -

    Общественный деятель Кубанычбек Апасов считает, что президентские выборы заранее фальсифицированы, и требует отставки действующего правительства. Таким мнением он поделился сегодня, 26 октября, на встрече с журналистами.

    «Грядущие выборы оставляют кыргызский народ без выбора. Они заранее сфальсифицированы по преступному сговору председателя Центральной избирательной комиссии Туйгунаалы Абдраимова и президента Розы Отунбаевой, чтобы избрать своего ставленника — Алмазбека Атамбаева. Это преступление и конституционный заговор», — заявил Кубанычбек Апасов.

    По его словам, у власти все еще находятся чиновники из правительств бывших президентов Аскара Акаева и Курманбека Бакиева, которые продолжают заниматься коррупцией.

    «Я и мои сторонники требуем отставки всего Временного правительства. Роза Отунбаева и Алмазбек Атамбаев обслуживают антикыргызские корыстные интересы великих держав – России, США и Китая. К тому же Роза Отунбаева незаконно избранный президент, на ее руках кровь народа», — добавил Кубанычбек Апасов.

    В качестве альтернативы общественный деятель предложил вернуться к президентской форме правления, избрать президента, никогда не работавшего в системе государственной власти, объединиться в Движение национального спасения, создать альтернативное правительство народного доверия и отказаться от многовекторности внешней политики в угоду России, США и Китая

    «В новое правительство народного доверия войдут только молодые лидеры в возрасте до 40 лет. Предварительный список таких людей уже готов. Нам нужно отказаться от политической ориентации на тоталитарные объединения — Таможенный Союз, ЕврАзЭС, ШОС и ОДКБ. В мире большое количество средних и малых государств в Европе и Азии, с которыми мы могли бы развивать торговые, экономические и политические связи. Национальные интересы Кыргызстана должны ставиться во главу угла», — резюмировал деятель.

    Поделиться