24 сотрудника Госинспекции труда обучились оценке рисков на производстве

Автор -

    По данным пресс-службы Министерства труда, занятости и миграции, в Оше прошел двухдневный семинар для 24 сотрудников Госинспекции труда на тему «Оценка рисков на производстве».

    Семинар был проведен для подготовки специалистов по охране труда предприятий, внедрения системы управления охраны труда, повышения профессионального уровня инспекторов труда.

    Также сотрудников Госинспекции обучили создавать обратную связь с работодателями и работниками, взаимодействовать с различными структурами в решении вопросов граждан в области охраны труда.

    Тренерами выступили специалисты Таалай Асылбеков и Бакыт Джунушев, которые провели семинар по программе «Система управления охраной труда» Международной организации труда. Основным компонентом этой программы была «Оценка рисков и управление рисками».

    В заключительной части семинара перед слушателями курса выступил министр труда, занятости и миграции Кыргызской Республики Алмасбек Абытов, а также директор Государственной инспекции труда при Министерстве Жаныш Алимбаев.

    Поделиться