Спортивный клуб армии при Минобороны возобновил прием спортсменов

Автор -

    Об этом сегодня, 27 октября, сообщили в пресс-центре Министерства обороны.

    «Сегодня вновь учрежденной спортивной организации отведена важная роль по возрождению былой славы армейского спорта и привитию физической культуры допризывной молодежи и солдатам срочной службы», — отметили в пресс-центре.

    Кроме того, в клубе могут заниматься молодые ребята, имеющие спортивные разряды, которые в дальнейшем будут выступать на соревнованиях от имени клуба. Этой осенью планируется набрать 10 призывников.

    По сообщению пресс-центра, особое внимание уделяется продвижению в войсках военно-прикладных и олимпийских видов спорта, в частности — трехкилометровому кроссу, преодолению полосы препятствий, стрельбе и метанию имитационных гранат, пользующихся большой популярностью в солдатской среде футбола и волейбола, а также греко-римской и вольной борьбе, боксу и рукопашному бою.

    Спортивный клуба армии возглавляет подполковник Андрей Коновалов. Кроме того более 30 человек — перспективные спортсмены — будут обучать новобранцев.

    Для справки: 19 августа 2011 года глава Минобороны, генерал-майор Абибилла Кудайбердиев утвердил положение о спортивном клубе армии Министерства обороны, в котором прописаны основные задачи и функции клуба, регламентирована организационная, методическая и хозяйственная деятельность, определен порядок финансового и материально-технического обеспечения.

    Поделиться