В ЦИК при поддержке доноров открыт пресс-центр за 71 тысячу долларов

Автор -

Церемония открытия пресс-центра прошла сегодня, 27 октября, с участием председателя Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимова, главы делегации Евросоюза в Кыргызстане Шанталь Эберехт, постоянного представителя ПРООН Александра Аванесова и посла Японии в Кыргызстане Син Маруо.

Председатель ЦИК Туйгунаалы Абдраимов поблагодарил иностранных доноров за оказанную финансовую помощь в открытии пресс-центра, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Александр Аванесов подчеркнул, что предоставление достоверной и своевременной информации является одним из компонентов прозрачных выборов. Он выразил надежду, что открытый пресс-центр позволит наладить коммуникации между ЦИК и СМИ.

Посол Японии Син Маруо сообщил, что японское правительство посредством ПРООН оказало Центральной избирательной комиссии финансовую помощь в размере 350 тысяч долларов для проведения выборов. Часть этих средств пошла на закупку оборудования для пресс-центра — микрофонов, мебели, организации видеосвязи.

Напомним, на открытие этого пресс-центра затрачена сумма в 71 тысячу долларов. Он оборудован современной аудио- и видеотехникой, а также беспроводным доступом в Интернет.

Поделиться