В Иссык-Кульской области проголосовало 20 % избирателей

Автор -

По состоянию на 12:00 часов в Иссык-Кульской области проголосовало 48 тысяч 991 человек, что составляет 20 % от общего числа избирателей области — 244 тысячи 756 человек. Эти данные сегодня, 30 октября, в интервью K-News сообщила пресс-секретарь и.о. главы администрации Иссык-Кульской области Назира Мукамбетова.

«По области выборы проходят активно. Все избирательные участки, число которых составляет 241, открылись ровно в 08.00 утра. Граждане активно участвуют в голосовании, на участки приходит большое число как молодых, так и пожилых избирателей», — рассказала Назира Мукамбетова.

Она также сообщила, что сам и.о. губернатора Иссык-Кульской области Мирбек  Асанакунов проголосовал одним из первых – глава области пришел исполнить свой гражданский долг в 08:00 утра на избирательный участок № 3154.

«В своем выступлении глава области поздравил участников голосования, пожелал всем мира, благополучия и дружбы. Также он призвал население Кыргызстана к единству и к тому, чтобы граждане не допускали разобщенности», — сказала Назира Мукамбетова.

Она отметила, что процесс голосования проходит «стабильно» и данные о нарушениях на 12:00 часов в областную госадминистрацию не поступали.

Поделиться