Госантимонополия рассматривает передачу функций по изготовлению паспортов ГП «Инфоком»

Автор -

    Государственное агентство антимонопольного регулирования рассматривает вопрос о поэтапной передаче функций по изготовлению паспортов государственному предприятию «Инфоком» — структурному подразделению Государственной регистрационной службы. Об этом сегодня, 31 октября, сообщили в пресс-службе Госантимонополии.

    На совещании по оказанию услуг по изготовлению паспортов и персонификации общегражданских паспортов граждан КР присутствовали представители Государственной регистрационной службы, Государственной фельдъегерской службы, руководители ОсОО «Интел-Линкс» и ГП «Инфоком».

    «Поэтапная передача функций необходима в целях оптимизации действующей системы обеспечения граждан паспортами, повышения открытости и прозрачности процедуры изготовления паспортов», — отметили в пресс-службе.

    Кроме того, на совещании обсуждался вопрос о взаимосвязи госорганов и хозяйствующих субъектов, участвующих в процедуре изготовления, персонификации и доставки паспортов.

    В настоящее время на рассмотрении правительства находится проект постановления «О государственном регулировании деятельности ОсОО «Интел-Линкс», который направлен на снижение стоимости услуг по изготовлению паспортов.

    Поделиться