Омурбек Текебаев поздравил Алмазбека Атамбаева с победой на президентских выборах

Автор -

    Депутат Жогорку Кенеша, председатель партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев поздравил лидера партии СДПК Алмазбека Атамбаева с победой на президентских выборах от лица членов и сторонников «Ата Мекена». Соответствующее обращение было распространено сегодня, 1 ноября.

    «Общество связывает с прошедшим голосованием надежды на новый этап развития кыргызской государственности. Страна обрела нового лидера. В конкурентной борьбе с достойными соперниками Вами получен главный ресурс демократического управления – доверие народа. Верим, что Вы приложите все силы, чтобы это доверие оправдать», — написал в поздравлении Омурбек Текебаев.

    Он отметил, что СДПК и «Ата Мекен» – это «идеологически родственные партии, выступающие за социальную справедливость, за гармонично устроенное общество», которые также «объединяет долгая история общей борьбы за свободу, демократические перемены и эффективное общественно-политическое устройство».

    В завершение своего поздравления Омурбек Текебаев выразил надежду на то, что в дальнейшем две указанные партии смогут «плодотворно сотрудничать во благо народа Кыргызстана, ради мира, стабильности и устойчивого развития страны».

    Поделиться