В Нарыне молодежь обучат основам местного самоуправления

Автор -

    В городе Нарыне в рамках проекта «Усиление участия молодежи в процессе принятия решений на местном уровне» пройдут 4-дневные тренинги для молодежи. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщили в Институте политики развития.

    На тренингах молодым людям представят такие темы, как: «Структура государственного устройства», «Законодательные основы местного самоуправления», «Структура и финансовые основы местного самоуправления», «Муниципальная собственность», «Закон о доступе к информации», «Коммуникация и ее виды», «Конфликты и их источники» и другие.

    По данным Института, Нарынскую область выбрали в качестве пилотного региона, поскольку нарынчане выиграли конкурс. Из поступивших 32 заявок от молодежи 3-х областей, 18 принадлежало нарынчанам.

    Для справки: Проект «Усиление участия молодежи в процессе принятия решений на местном уровне» реализуется Институтом политики развития при поддержке молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан». Цель проекта – усиление участия молодежи в процессе принятия решений на местном уровне через повышение уровня информированности, усиление потенциала местных молодежных НПО и реализацию молодежных инициатив по решению вопросов местного значения.

    Поделиться