Заявление политического совета партии “Республика”

Автор -

    Выборы президента Кыргызской Республики 30 октября 2011 года открыли новую веху демократического развития нашей страны. Впервые за 20-летнюю историю независимого Кыргызстана пройдет мирная смена президентской власти. В результате прозрачных президентских выборов, отразивших волю народа, избран президент на альтернативной основе.

    Выборы были беспрецедентными по степени демократичности проведения голосования и высокой политической активности избирателей. Кыргызстанцы продемонстрировали чувство высокой ответственности за сохранение и укрепление демократических принципов, и в целом за судьбу государства. Теперь же по завершению выборов общество от всех кандидатов, которые приняли участие в президентской гонке, ждет проявления высокой политической культуры.   

    Международное сообщество дало оценку нынешним выборам, как прозрачные и демократичные.  Народ проголосовал за мир, стабильность и созидание. Эти выборы станут новым этапом развития страны, где главным девизом является общенациональное единство и согласие.

    Партия “Республика” поздравляет Алмазбека Шаршеновича Атамбаева с победой на выборах президента Кыргызской Республики и желает всем кыргызстанцам мира, благополучия и оправдания светлых надежд!

    Поделиться