В Кыргызстане празднуют День работника культуры

Автор -
586

    Сегодня, 2 ноября, в Кыргызстане празднуют День работников культуры. По этому случаю в Бишкеке, в Национальной филармонии проходит праздничный концерт.

    Поздравить работников культуры пришли советник президента Султан Раев, руководитель Аппарата президента Эмилбек Каптагаев, министр культуры Нурланбек Шакиев и другие официальные лица.

    «Дорогие работники культуры! От имени всего Министерства культуры и информации поздравляю вас с этим светлым праздником. Как говорят в народе: «И на нашей улице будет праздник», вот он и настал. Сегодня в этом зале собрались талантливые люди нашей республики. За 20 лет мы многого добились и с гордостью продолжаем дело, начатое Чингизом Айтматовым и Саякбаем Каралаевым. Я хочу пожелать вам счастья и мирного неба над головой», — поздравил присутствующих Нурланбек Шакиев.

    Далее состоялось торжественное награждение виновников торжества, среди которых был и директор Национальной филармонии Мир Усенбаев, который удостоился ордена «Манас».

    По окончанию торжественной части мероприятия, перед зрителями выступили творческие коллективы республики, которые исполнили национальные танцы и песни.

    Поделиться