Дмитрий Медведев поздравил Алмазбека Атамбаева с победой на президентских выборах (Текст)

Автор -

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Алмазбека Атамбаева с победой на президентских выборах. Сегодня, 3 ноября, отдел информационной политики Аппарата правительства Кыргызстана распространил текст поздравления.

    «Его Превосходительству господину Алмазбеку Атамбаеву, избранному президенту Кыргызской Республики.

    Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

    Искренне поздравляю Вас с победой на выборах президента Кыргызской Республики. Ваш успех – свидетельство стремления киргизского народа к демократии и социально-экономической стабильности.

    Уверен, что под Вашим руководством будет продолжен курс Кыргызстана на дальнейшее укрепление союзничества и стратегического партнерства с Россией.

    Готовы к активной совместной работе по расширению традиционно дружеских связей между нашими странами, реализации потенциала двустороннего сотрудничества на благо граждан наших государств, в интересах мира и безопасности в центральноазиатском регионе».

    Напомним, ранее Алмазбека Атамбаева с победой на выборах поздравили президент Турции Абдуллах Гюль, глава Грузии Михаил Саакашвили, глава правительства России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

    Поделиться