Сегодня стартует показ фильма «Бишкек, я люблю тебя»

Автор -

    Сегодня, 3 ноября, состоится премьера кинокартины о любви к столице Кыргызстана «Бишкек, я люблю тебя». Премьера фильма, который снимали сразу шесть режиссеров, пройдет во всех кинотеатрах Бишкека.

    Первый сеанс киноленты начнется практически в одно и то же время сразу в двух кинотеатрах — «Манас» и «Ала-Тоо». В первом фильм начнется в 16:00 часов, а в «Ала-Тоо» его начнут показывать на 10 минут раньше.

    Однако самое большое количество показов запланировано в кинотеатре «Манасе» — их будет пять. В «Ала-Тоо» же фильм выйдет на широком экране на два раза меньше. В кинотеатре «Россия», который также конкурирует с двумя предыдущими, картина «Бишкек, я люблю тебя» будет показана в премьерный день только один раз — показ запланирован на 23:00 часа.

    Съемки фильма проходили с мая 2011 года. Идея создания киноальманаха о любви к Бишкеку появилась после успеха серии подобных фильмов о Париже, Нью-Йорке и Москве. В отличие от зарубежных картин, для создания которых были задействованы именитые актеры, кыргызстанская версия сделана с участием непрофессионалов.

    Киноальманах будет состоять из 10-ти короткометражных картин, завершенных по смыслу и не связанных между собой, где будут затронуты вопросы социального неравенства, взаимоотношений между мужчинами и женщинами и проблемы выбора.

    Поделиться