Среди несовершеннолетних будут распространять материалы о вреде курения, алкоголя и наркотиков

Автор -

    Сегодня, 3 ноября, состоялось заседание Координационного совета мэрии Бишкека под председательством вице-мэра столицы Айгуль Усубакуновой по правонарушениям и преступлениям среди несовершеннолетних. В нем также приняли участие руководители городских служб и заместителей глав районных администраций по социальным вопросам. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека.

    По его данным, на повестке дня рассматривались вопросы, которые касаются работы инспекторов по делам несовершеннолетних в образовательных организациях. Также был проведен анализ правонарушений среди несовершеннолетних. Участники получили оперативную информацию о случаях правонарушений и преступлений, в том числе и школьного рэкета, обсудили реализацию городскими службами комплексной городской программы «Профилактика  правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2011-2013 годы».

    По итогам заседания Совета было решено распространить среди несовершеннолетних наглядно-агитационные материалы о вреде курения табака, кальяна, употребления алкоголя и наркотиков.

    «Более того, было решено активизировать работу в СМИ в сфере создания качественных аналитических передач для подростков по воспитанию у них уважения к законности в государстве, а также систематически проводить анализ случаев правонарушений среди учащихся образовательных организаций и принять все меры по предотвращению конфликтных ситуаций», — отмечено в сообщении.

    Поделиться