Начались слушания по иску сотрудников Госрегистрационной службы, не прошедших аттестацию

Автор -

    В Первомайском районном суде под председательством судьи Айнуры Сатаровой начались слушания по иску сотрудников территориальных органов подведомственных подразделений Государственной регистрационной службы (ГРС),  не прошедших аттестацию. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщили в пресс-службе ГРС.

    По ее данным, в настоящий момент проходят слушания по иску сотрудников территориальных органов Департамента регистрации населения и Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС. Сотрудники, не прошедшие аттестацию, подали в суд на Государственную регистрационную службу, аргументировав это несогласием с принятым решением комиссии.

    Напомним, летом этого года аттестационно-конкурсная комиссия провела аттестацию около 300 государственных служащих территориальных органов подведомственных подразделений ГРС.

    По результатам проведенной аттестации 225 из 296 госслужащих были признаны соответствующими занимаемой должности, 27 подлежали повторной аттестации через 6 месяцев при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии.

    Поделиться