Омурбек Бабанов поздравил кыргызстанцев с Курман айтом

Автор -

    Сегодня, 4 ноября, отдел информационной политики Аппарата правительства распространил текст поздравления и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова с праздником Курман айт:

    «Уважаемые соотечественники!

    Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курман айт, одним из почитаемых праздников мусульман всего мира, который является олицетворением милосердия, доброты и сострадания, символизирующим торжество духа и нравственную чистоту.

    Этот праздник вселяет в наши сердца надежду, призывает к высоким духовным идеалам, в эти дни наиболее ярко проявляются такие традиции Ислама, как доброта, щедрость, великодушие, терпимость и всепрощение, внимание и забота людях. Только любовь к человеку, толерантность и уважение культуры, обычаев и традиций представителей всех национальностей станет залогом развития каждого из нас, значит и всей страны.

    Нашим соотечественникам, совершающих паломничество в святом для всех мусульман месте — Мекке, желаю благополучного возвращения на родину и чтобы их жертвоприношения были приняты всевышним Богом.

    Пусть Всевышний ниспошлет нашей стране благополучие и процветание, истинные ценности Ислама будут служить укреплению нравственно-духовных ценностей общества,  способствовать сохранению мира и согласия в стране, взаимопонимания и единства нашего многонационального и многоконфессионального государства.

    Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия и счастья»

    Поделиться