В Оше откроют детский сад с музыкальным уклоном

Автор -

    В 2012 году в Оше откроется детский сад с музыкальным уклоном. Об этом сообщил мэр города Оша Мелисбек Мырзакматов, поздравляя работников культуры с их профессиональным праздником.

    Глава города отметил, что творческий потенциал ребенка нужно развивать с самого раннего детства. Кроме того он подчеркнул влияние, которое культура оказывает на общество.

    «Вы делаете большое и нужное дело — сохраняете культурные традиции, занимаетесь просвещением и способствуете укреплению духовных основ общества. Вы внесли свой вклад в стабилизацию нашего города. В Оше нет своего культурного центра, мы поднимаем идею того, чтобы старый кинотеатр «Киргизия» стал театром молодежи. Ведется планомерная деятельность по сохранению и развитию отечественной культуры, ведь это — одно из важнейших направлений в работе мэрии, поскольку красоту мира мы познаем через людей искусства», — сказал Мелисбек Мырзакматов.

    Отметим, ошский градоначальник вручил лучшим деятелям искусства южной столицы денежные вознаграждения, ценные призы и почетные грамоты. Коллектив муниципального Управления культуры получил премию в размере 10 тысяч сомов.

    Поделиться