Журналистов Оша поздравили с их профессиональным праздником

Автор -

    Сегодня, 10 ноября, в малом зале мэрии Оша состоялось торжественное награждение журналистов в честь профессионального праздника — Дня печати и информации, отмечавшегося в Кыргызстане 7 ноября.

    Торжественное мероприятие началось с приветственного слова градоначальника Мелиса Мырзакматова. Он поздравил всех собравшихся и отметил «нелегкий и опасный» труд кыргызстанских журналистов. Мэр города выразил всем журналистам огромную благодарность за качественное и объективное отражение действительности в жизни города.

    «Мы пережили нелегкое время, и журналисты сделали огромный вклад в становление мира и спокойствия в регионе», — отметил Мелис Мырзакматов.

    На праздновании были награждены дипломами, подарками и денежной премией корреспонденты газеты «Ош шамы», «Мир вашему дому», «Ош жанырыгы», телекомпании «ОшТВ», «ЭлТР», «5 канал», радио «Азаттык», «ВВС» и информационные агентства «АКИpress-Фергана» и «Кабар». Также были поощрены отдельные журналисты и творческие коллективы.

    Мелис Мырзакматов рассказал о проекте создания муниципальной милиции. Как пояснил градоначальник, пока это только проект, но, возможно, в ближайшем будущем он сможет работать и приносить пользу городу в становлении мира и спокойствия в регионе.

    Поделиться