Министр юстиции провел встречу с советником ПРООН

Автор -
230

    Накануне, 10 ноября, в Министерстве юстиции Кыргызстана состоялась рабочая встреча министра юстиции Абылая Мухамеджанова с советником  по соблюдению законности, правосудия и безопасности Бюро по предотвращению кризисов ПРООН в Нью-Йорке Джорджем Джорджевичем.

    Стороны обсудили проводимые в стране правовые реформы, перспективы сотрудничества в этой области, усиление потенциала Министерства юстиции и другие вопросы.

    Глава Минюста отметил, что проекты, реализуемые ПРООН в сфере поддержки правовых реформ в Кыргызстане, в том числе направленные на усиление потенциала Министерства юстиции путем  предоставления экспертной, технической помощи, «весьма позитивно» отражаются на деятельности ведомства.

    «Примером продуктивного сотрудничества может служить тот факт, что разработанные Минюстом при экспертной поддержке и техническом содействии Проекта ЕС и ПРООН по поддержке правовых реформ 15 законопроектов приняты Жогорку Кенешем, модернизирован официальный сайт министерства», — сказал Абылай Мухамеджанов.

    Министр подчеркнул, что залогом успешного сотрудничества является политика преемственности, проводимая руководством министерства. В конце встречи глава Минюста выразили взаимную уверенность в дальнейшем развитии тесного сотрудничества между Министерством юстиции и ПРООН с целью достижения верховенства закона.

    Поделиться