За 10 месяцев 2011 года в МЧС обучили более 8 тысяч людей

Автор -

    В период с января по октябрь текущего года Центром подготовки и переподготовки специалистов Гражданской защиты при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР было обучено 8 тысяч 270 людей. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в пресс-службе МЧС.

    Из них 391 человек — представители руководящего состава, 259 человек из командно начальствующего состава, другие – 7 тысяч 620 человек.

    Для справки: Центр подготовки и переподготовки специалистов Гражданской зашиты при МЧС КР — это специальное научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации). Специалисты данного центра проводят подготовку и переподготовку должностных лиц и специалистов в области Гражданской защиты министерств, государственных комитетов, административных ведомств, служб  Гражданской защиты, территориальных и местных органов государственной власти, предприятий и учреждений.

    В Центре имеется конференц-зал, класс медицинской подготовки, оснащенный оборудованием, класс защиты населения и территории от ЧС, в котором имеется необходимая литература для теоретических занятий.

    Поделиться