Задержан гражданин Ирана, подозреваемый в грабеже

Автор -

    Участковыми инспекторами Первомайского РУВД задержан гражданин иностранного государства, подозреваемый в грабеже. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, 7 ноября, около 14:00 часов, в одном из отделов торгового центра «Вефа Центр» неизвестный азиатской внешности, воспользовавшись тем, что продавщица отвлеклась с клиентами, пытался завладеть денежными средствами.

    «Злоумышленнику удалось незаметно вытащить деньги из кассы, но кассовый аппарат захлопнулся с шумом, продавщица заметила это и остановила незнакомого мужчину.  Подозреваемый пытался скрыться, однако сотрудники службы безопасности торгового центра  задержали его и вызвали участкового инспектора милиции», — отметили в пресс-службе МВД.

    В сообщении также подчеркнуто, что при личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты вещественные доказательства — скомканная пачка денег около 15 тысяч сомов, а также чеки из кассы.

    По данным пресс-службы, личность задержанного установлена: им оказался 43-летний гражданин Ирана, временно проживающий в Бишкеке. Следственным отделом УВД Первомайского района Бишкека возбуждено уголовное дело по статье 167 (Грабеж) Уголовного кодекса Кыргызстана.

    Следственные мероприятия по данному факту продолжаются.

    Поделиться