В Бишкеке отпраздновали День работника культуры

Автор -

    Сегодня , 14 ноября, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры и 65-летию Управления культуры мэрии Бишкека. В нем приняли участие министр культуры и информации Нурланбек Шакиев, мэр Бишкека Иса Омуркулов и начальник муниципального Управления культуры Малдыбай Кайыпов.

    «Сегодня большой праздник. 65 лет вы работали во имя развития духовного потенциала нашей республики. Ни одно мероприятие в Бишкеке не проходит без вашего участия и вашей помощи, позвольте поблагодарить вас за это. Вы учите подрастающее поколение, прививаете им любовь к искусству. Все эти годы мы переживали нелегкие времена, но вы, несмотря ни на что, продолжаете работать», — обратился Иса Омуркулов к работникам культуры.

    Отметим, на праздновании были оглашены итоги конкурса «Лучшее учреждение культуры-2011». Сертификаты и премии в 50 тысяч сомов получили детская школа искусств № 6, дом-музей имени Исхака Раззакова и библиотека № 13 имени Сагымбая Орозбакова.

    Грамоты и денежные призы в размере 3 тысячи сомов получили также 10 работников различных учреждений культуры, а еще семерым были вручены значки «Отличник культуры Кыргызской Республики».

    Поделиться