Нарымбаев Данияр Ильич

Автор -
955

должность:

Экс Руководитель Аппарата президента Кыргызской Республики

дата рождения:

15 июня 1959 года

место рождения:

Кыргызская Республика, г. Бишкек

национальность:

кыргыз

семейное положение:

Женат, трое детей: две дочери и сын.  

знание языков:

кыргызский, русский

образование:

1978-1983 г. – Кыргызский государственный университет, юридический факультет, специальность – правоведение.

трудовая деятельность:

1976-1978 гг. – Нарынский городской спорткомитет, рабочий.
1983-1986 гг. – МВД Кыргызской ССР, инспектор.
1986-1988 гг. – МВД Кыргызской ССР, старший референт секретариата.
1988-1989 гг. – МВД Кыргызской ССР, следователь по Первомайскому району г. Фрунзе (Бишкека).
1989-1991 гг. – Управление делами Совета министров Кыргызской ССР, ведущий специалист, референт юридического отдела.
1991-1992 гг. – Аппарат президента КР, референт отдела правоохранительных органов, и.о. заведующего отделом экспертизы законов и подготовки законопроектов.
1992-1994 гг. – Администрация президента Кыргызской Республики, заведующий юридическим отделом.
1994-1995 гг. – Исполняющий обязанности председателя Высшего арбитражного суда.
1995-2002 гг. – Председатель Высшего Арбитражного суда.
2000 г. – Председатель правления Ассоциации юристов Кыргызстана.
14 июня — 28 ноября 2002 г. – Министр юстиции КР.
2005 г. — 4 мая 2006 г. – Полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше КР.
Апрель 2010 г. – Член Конституционного совещания КР – руководитель секретариата Конституционного совещания.
30 декабря 2010 г. — 29 июня 2011 г. – Постоянный представитель правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше КР – заместитель руководителя Аппарата правительства КР.
9 августа 2011 г. — 7 сентября 2012 г.– Постоянный представитель президента в Жогорку Кенеше КР – советник президента КР.
7 сентября — 19 октября 2012 г. – Первый заместитель руководителя Аппарата президента КР.
19 октября 2012 г. — 20 июля 2015 г. – Руководитель Аппарата президента Кыргызской Республики.

27 ноября 2015 г. — признан виновным по статье «Мошенничество» УК КР и приговорен к трем годам лишения свободы.

дополнительная информация:

Имеет высший квалификационный класс судьи.
1993 г. – Награжден Почетной грамотой КР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться